Версия для
слабовидящих

Команда «ШАГ» школы №65/23 г. Пензы – победитель регионального конкурса «Стратегия успеха»

Талантивые школьники
21 февраля 2023
    В Центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» прошел очный тур областного конкурса лидеров ученического самоуправления общеобразовательных организаций Пензенской области «Стратегия успеха». 

    Победителем конкурса в номинации «Команда лидеров ученического самоуправления» стала команда школы №65/23 г. Пензы – «ШАГ» (Школьная Ассоциация классов-Городов).
  
    На заочный (отборочный) этап конкурса команда «ШАГ» представила свой опыт организации и жизнедеятельности системы ученического самоуправления, уже свершившиеся и ещё планируемые важные дела, свои достижения и векторы развития. 

    В финале конкурса «Стратегия успеха» команда «ШАГ» приветствовала участников и жюри патриотической визиткой, в которой органично переплелись история команды, её настоящее и будущее в призме построения будущего родного края и родной страны.
  
На конкурсном испытании «Защита социального проекта» команда «ШАГ» представила «Аллею славы микрорайона Окружная». Сохранение памяти о военных и трудовых подвигах жителей микрорайона Окружная, воспитание патриотизма и любви к своей малой родине – это первоочередная проблема, на решение которой направлен проект. Вторая актуальная проблема – это благоустройство территории, выбранной для разбивки Аллеи. 
  
Конкурс «Стратегия успеха» стал ещё одним шагом в развитии команды, позволившим оценить свою работу, познакомиться с делами, которыми занимаются команды других школ, почувствовать себя на правильном пути и получить мощный импульс для новых свершений.