Выпускники Пензы попрощались со школой: более 2000 аттестатов вручены в торжественной обстановке
Общеобразовательные учреждения
28 июня 2026
27 июня во всех школах, гимназиях и лицеях Пензы состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 классов. В текущем году документы об окончании школы получили свыше двух тысяч одиннадцатиклассников.
В ходе торжественных линеек особо отличившимся выпускникам вручены медали «За особые успехи в учении» и грамоты за высокие достижения в обучении. Родители и законные представители учащихся, показавших блестящие результаты, удостоены Благодарственных писем Губернатора Пензенской области за достойное воспитание подрастающего поколения.
В торжественных мероприятиях, прошедших в учебных заведениях, приняли участие представители органов власти области и города. Обращаясь к выпускникам, они поздравили ребят с завершением важного жизненного этапа и напутствовали их на дальнейшем пути. В своих выступлениях они подчеркнули значимость получения профессии, активной гражданской позиции и стремления приносить пользу родному региону и стране.
Следуя сложившейся многолетней традиции, завершением праздничного дня для выпускников стала встреча рассвета, символизирующая начало нового этапа в их жизни.
Все торжественные мероприятия прошли на высоком организационном уровне, без нарушения общественного порядка и чрезвычайных происшествий.
Поздравляем всех выпускников с получением аттестатов! Желаем вам целеустремленности, профессиональных успехов и достойного применения полученным знаниям. Пусть ваш жизненный путь будет ровным, а все поставленные цели – достижимыми. В добрый путь!
Фото в альбоме: https://vk.com/album-209414329_311712532
В ходе торжественных линеек особо отличившимся выпускникам вручены медали «За особые успехи в учении» и грамоты за высокие достижения в обучении. Родители и законные представители учащихся, показавших блестящие результаты, удостоены Благодарственных писем Губернатора Пензенской области за достойное воспитание подрастающего поколения.
В торжественных мероприятиях, прошедших в учебных заведениях, приняли участие представители органов власти области и города. Обращаясь к выпускникам, они поздравили ребят с завершением важного жизненного этапа и напутствовали их на дальнейшем пути. В своих выступлениях они подчеркнули значимость получения профессии, активной гражданской позиции и стремления приносить пользу родному региону и стране.
Следуя сложившейся многолетней традиции, завершением праздничного дня для выпускников стала встреча рассвета, символизирующая начало нового этапа в их жизни.
Все торжественные мероприятия прошли на высоком организационном уровне, без нарушения общественного порядка и чрезвычайных происшествий.
Поздравляем всех выпускников с получением аттестатов! Желаем вам целеустремленности, профессиональных успехов и достойного применения полученным знаниям. Пусть ваш жизненный путь будет ровным, а все поставленные цели – достижимыми. В добрый путь!
Фото в альбоме: https://vk.com/album-209414329_311712532














