Специалисты образовательных учреждений города приняли участие в форуме ведения социальных сетей

23 марта 2023

Важные мероприятия

Специалисты образовательных учреждений города приняли участие в форуме ведения социальных сетей

Сегодня, 23 марта, на базе центра «Ключевский» состоялась очная часть форума для специалистов образовательных учреждений города Пензы, работающих в системе «Госпаблики» «Образцовый госпаблик: КЛАССная жизнь в соцсетях».

Почетными гостями форма стали:

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области, Олег Ягов;

руководитель Центра управления Пензенской области, Артем Кондрашов;

начальник управления образования города Пензы, Алла Маркова.

C приветственной речью к участникам форума обратился Олег Ягов. Он поделился своим опытом работы в социальных сетях и призвал ответственно подходить к вопросу обратной связи с обществом.

Олег Ягов наградил сотрудников Центра управления регионом Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области за достижение высоких результатов в работе по повышению эффективности коммуникации между органами власти и населением Пензенской области.

Артем Кондрашов рассказал, что Пензенская область занимает высокие позиции в Федеральном рейтинге по работе с социальными сетями и отметил, что данный успех был достигнуть благодаря ответственной работе всех специалистов образовательных учреждений города.

За качественную работу в социальных сетях и плодотворное сотрудничество с Центром управления регионом Пензенской области были отмечены благодарностями:

Школа №43 г. Пензы в номинации «Интерактивные форматы высшего левела»;

Школа №8 г. Пензы имени Николая Сазоновича Павлушкина в номинации «Круче видео-больше лайков»;

Школа №79 г. Пензы в номинации «По обложке встречают»;

Финансово-экономический лицей №29 города Пензы в номинации «За UGC контентом будущее»;

Школа №9 г. Пензы в номинации «Сюжеты для продвинутых»;

Губернский лицей в номинации «Крутой видеоконтент».

Алла Маркова отметила большую работу, проведённую Управлением образования города Пензы по подключению муниципальных учреждений образования города к компоненту «Госпаблики». В настоящий время все 118 учреждений города Пензы подключены и активно ведут свои официальные страницы в социальных сетях. Количество подписчиков – 60 566 человек, в том числе в школах – 53 366 человек, в дошкольных учреждениях – 7 200 человек. Проведение сегодняшнего форума поможет улучшить качество работы в социальных сетях и тем самым повысить успешность наших пабликов.

В онлайн режиме перед участниками выступила федеральный эксперт, куратор одного из лучших школьных медиа-центров нашей страны и руководитель медиа-команды школы №65 города Рязань, Анна Бурукина. Она раскрыла секреты командной работы и наглядно продемонстрировала как можно эффективно вести свою социальную сеть, так же в первый день форума приняла участие Инна Афанасова, которая затронула вопросы создания и наполнения медиаконтентом своего «Госпаблика».

Второй день форма состоится 24 марта в онлайн-формате, где участники также будут совершенствовать свои навыки в ведении и наполнении социальных сетей.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить