Лучшие воспитатели Пензы – 2023

24 марта 2023

Важные мероприятия

Лучшие воспитатели Пензы – 2023

Конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Воспитатель года» проводится с 1996 года. В этом году конкурс состоялся в 24 раз.

Конкурс «Воспитатель года» проходил в два тура.

Первый тур конкурса, очно-заочный, состоялся с 10 февраля по 23 марта 2023 года и включал конкурсные задания: «Интернет - портфолио», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Тестирование», «Деловая игра «Разговор с родителями».

Второй тур конкурса, очный, состоялся 24 марта 2023 года на базе школы развития детского творчества имени Юрия Ермолаевича Яничкина и включал конкурсные задания: «Визитная карточка»; «Мастер - класс».

С приветственным словом к финалистам муниципального конкурса обратились заместитель главы администрации города Сергей Волков, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин, депутаты Пензенской городской Думы и начальник Управления образования города Пензы Алла Маркова.

Обращаясь к участникам конкурса, Алла Маркова отметила: «…Очень важный этап, когда ребенок первый раз отрываясь от руки родителей переходит в руки профессионалов. Каким этот этап будет, какое детство проживёт ребенок зависит в полной мере от этих добрых, надёжных и профессиональных рук, которые встречают ребёнка в детском саду».

Победителем впервые за всю историю конкурса стали два воспитателя:

Екатерина Вдовина, воспитатель детского сада №10 «Калейдоскоп» города Пензы;

Елена Соснина, воспитатель детского сада №57 «Матрёшка» города Пензы.

Почетное третье место присуждено Валентине Веденяпиной, воспитателю детского сада №141 города Пензы «Маленькая страна».

Победителям, призёру и лауреатам вручены Дипломы и сертификаты на получение денежных премий в размере 70 000 рублей, 30 000 рублей и по 5 000 рублей соответственно.

Победитель конкурса «Воспитатель года» рекомендуется для участия в областном конкурсе «Лучший воспитатель образовательной организации» областного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить