Воспитанники детского сада № 150 «Алый парус» города Пензы познакомились с профессией пожарного
13 марта 2025
Дошкольные образовательные учреждения
Воспитанники детского сада № 150 «Алый парус» города Пензы познакомились с профессией пожарного
11 марта в детском саду №150 «Алый парус» города Пензы состоялось особенное мероприятие. Сотрудники пожарной охраны МЧС России провели для детей увлекательную презентацию о своей важной и ответственной работе.
Ребята с большим интересом слушали рассказы о смелых пожарных, их ежедневных заданиях и незаменимой роли в спасении жизней. В ходе встречи дети узнали, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности и как подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям.
Одним из самых запоминающихся моментов стало посещение служебной пожарной машины. Всем было очень интересно посмотреть на оборудование и технологии, которые используются в работе пожарных.
Такие встречи не только обогащают знания детей, но и формируют у них уважение к профессиям, связанным с обеспечением безопасности!
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить